17 сентября 2022
Динара Алимбекова выиграла серебро в пасьюте
Кубок Содружества: Динара Алимбекова выиграла серебро в пасьюте, золото – у Натальи Гербуловой из России

Второй этап Кубка Содружества продолжается. Сегодня в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» биатлонисты соревнуются в гонках преследования.

В женской гонке победу одержала россиянка Наталья Гербулова – она допустила пять промахов и опередила Динару Алимбекову, не закрывшую четыре мишени, на 1:05.4 секунды. Третье место заняла Екатерина Носкова – с пятью промахами она проиграла лидеру 1:15.3 минуты.photo_2022-09-17_12-49-30.jpg

- Я, конечно, очень довольна, - сказала после победы Наталья Гербулова. - В вашей стране очень приятно бегать. Еще раз повторюсь: спасибо большое вам за эти соревнования. Очень классно, очень много болельщиков.

– Биатлон всегда заканчивается на последней стрельбе, даже, можно сказать, на последнем выстреле, и я верила, что смогу справиться со стрельбой и навязать борьбу девочкам, - прокомментировала гонку  Динара Алимбекова. – На трассе сегодня было тяжелее, чем в предыдущей гонке: не чувствовала той скорости, что  хотелось бы, но эмоции получила очень хорошие.
Спасибо болельщикам, которые поддерживали и в спринте, и в гонке преследования, радовались моим попаданиям. Я просто решила насладиться гонкой. Думала, неважно, какое место займу, но в итоге ушла на последние круги второй и замотивировала себя выиграть серебро. Получилось!
Я расстроилась пятому месту на спринте. Знала, что могу лучше, но остальные девочки тоже неплохо готовы. Наоборот, приятно, когда есть конкуренция, когда интрига держит в напряжении  до самого конца.

Для Гербуловой и Носковой это не первое попадание на подиум в «Раубичах»: в спринте Наталья также была победительницей, Екатерина – серебряным призером.

Соревнования продолжатся мужской гонкой преследования. Старт – в 14.00.