21 июня 2018
Медаль ОИ Доминика Виндиша: делясь успехом, вдохновляя молодежь и особенное кольцо
По мере приближения Олимпийских зимних игр 2018 года, Доминик не испытывал никакого давления. Его сезон не был слишком захватывающим, а 7-е и 9-е места на этапе Кубка мира BMW IBU в Ле Гран Борнане в декабре были, пожалуй, единственными яркими моментами сезона. Стрельба не удавалась, хотя лыжный ход был достойным; но шанс на то, чтобы произошло что-то хорошее, был все время. Так и случилось. Он выиграл бронзовую медаль в спринте на 10 км и стал финишером в смешанной эстафете, в которой итальянская команда также завоевала бронзу. В тот момент его жизнь изменилась навсегда во многих отношениях, но «я все еще тот же человек, что и раньше; это точно!" Читайте далее