14 мая 2016

Напомним, 19 февраля 2015 года в здании НОК был подписан договор о сотрудничестве между федерациями Беларуси и Японии. Данное соглашение предусматривает обмен опытом в вопросах развития детско-юношеского спорта и подготовки национальных команд.

В ходе визита господин Енеда Цугутаке посетил научные лаборатории Республиканского научно-практического центра спорта, побывал в тренировочном центре по зимним видам спорта «Раубичи», где ознакомился с возможностями тренировочного процесса биатлонистов.

В Белорусском национальном техническом университете научному руководителю рассказали о методиках тестирования стрелковых навыков.

Медцентр-9966.jpg

В Центре спортивной реабилитации Белорусской федерации биатлона гостю из Японии продемонстрировали передвижной мобильный центр.

Медцентр-9860.jpg

Господин Енеда Цугутаке, также ознакомился с системой повышения квалификации тренеров в области спортивной науки, и с системой подготовки и тестированием в спорте высших достижений.

Теплый прием научного директора Японской федерации биатлона ждал в Минской СДЮШОР №1 БФСО «Динамо», где он не только ознакомился с учебно-материальной базой отделения «Биатлон», но и совместно с руководством Белорусской федерации биатлона в знак тесного взаимодействия и дружбы посадил дерево.

Медцентр-0112.jpg



Поделиться: