13 марта 2016
Масс-старт-8695.jpg

Надежда Скардино для biathlon.by рассказала, как для нее сложилась гонка с массовым стартом и чемпионат мира в целом:

«Гонка с массовым стартом сложилась довольно неплохо. Наконец-то у меня было четыре нуля. Я очень рада. Стрельба не быстрая, но сегодня я работала просто на стабильность. Понимала, что со мной очень сильные соперницы, и я могла выиграть стрельбой. Сегодня я показала тот результат, на который способна в этом году. Может он кого-то удовлетворит, а может и нет (Смеется). 

В целом, на чемпионате были моменты, которые были обидны для самой себя. Это происшествие с винтовкой перед самым преследованием. Мы поздно это заметили, и стрельба сложилась очень плохо для меня. После замены мушки пришлось привыкать. Соответственно и индивидуальная гонка сложилась не на 100 %, но тоже неплохо. Из-за нюансов на стрельбе я понимала, что это не тот максимум, который я могла показать. Что есть, то есть. Уже конец сезона и все очень устали. Для меня этот чемпионат не самый худший, но я надеюсь, что будут еще лучше.

Меня пригласили на Гонку Чемпионов в Тюмень, которая пройдет 9 апреля. Мне очень приятно и я с удовольствием съезжу. Надеюсь, что там все сложится лучше, чем в прошлом году».
Поделиться: