4 декабря 2021
Норвегия выиграла мужскую эстафету в Эстерсунде

Биатлонисты Норвегии Стурла Хольм Легрейд, Тарьей Бо, Йоханнес Бо и Ветле Шостад Кристиансен выиграли мужскую эстафету на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Квартет из скандинавской страны преодолел четыре этапа по 7,5 км за 1 ч. 14 мин. 09,3 сек..

Второе место заняли биатлонисты Франции Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе. Их итоговый результат на 11,2 сек. хуже, чем у победителей (0+8). Бронзу завоевали российские биатлонисты Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов, Эдуард Латыпов - отставание +45,9 сек. (1+9).

Белорусский эстафетный квартет, за который выступали Сергей Бочарников, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей и Антон Смольский завершил гонку на шестом месте - отставание 2 мин. 07,5 сек. (0+11).