17 февраля 2018
После женского масс-старта своими впечатлениями с пресс-службой НОК Беларуси поделился восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален.

«В первую очередь, замечу, что это была невероятная гонка. Дарья метко стреляла, она боролась за каждый выстрел на огневых рубежах. Она продемонстрировала высокую скорость, – рассказал легендарный биатлонист. – Лишь одна биатлонистка превзошла Дарью, но это заслуженная победа Анастасии Кузьминой, ведь она невероятно выступила на гонке и является очень сильным соперником».

Еще Бьорндален добавил, что давление, которое испытывала Дарья, было невероятным из-за высоких ожиданий после Олимпиады в Сочи. Все хотели от нее медалей, но биатлон – непредсказуемый спорт. Сегодня был последний шанс взять медаль, но у Домрачевой сильная психологическая составляющая. На месте Даши мало кто из биатлонистов смог бы справиться с такими ожиданиями.

«Я не думаю, что мои слова заменят хотя бы одну золотую медаль. Безусловно, Игры в Сочи-2014 были триумфом для нее. Завоеванное серебро сегодня явно с золотым отливом. Мечты сбываются!» – подчеркнул восьмикратный олимпийский чемпион.

Информация НОК Беларуси

Фото из социальных сетей

Источник - http://www.noc.by/

Поделиться: