4 июля 2017

3 июля в минском парке им. Янки Купалы прошла благотворительная акция и был запущен благотворительный онлайн-аукцион в поддержку организации "Дети. Аутизм. Родители." на сайте ay.by, на котором свои лоты выставили Надежда Скардино (олимпийский стартовый номер и тренировочные лыжи), Дарья Домрачева (комбинезон для тренировок и полоска сезона 2016/2017), Александра Герасименя (лопаточки, очки, колобашки и шапочки для плавания) и Антон Кушнир (стартовые номера, новые лыжи, тренировочный гидрокостюм и костюм, в котором спортсмен выиграл Большой и Малый хрустальные глобус в 2010 году).

IMGL4944.JPG

Чтобы собрать средства в поддержку благотворительного фонда, в парке им. Янки Купалы собрались белорусские ремесленники, а также родители детей с аутизмом, которые представили гостям изделия, изготовленные собственными руками. Любой желающий мог поучаствовать в мастер-классах по созданию хенд-мейд вещей и активных играх для детей и взрослых. Кроме того, во время акции в парке можно было купить вещи из интернет-магазина Дарьи Домрачевой shop.DaryaDomracheva.by. Часть средств от их продажи также будет направлена в пользу данного проекта. Специально для акции биатлонистка Надежда Скардино приготовила сувениры с символикой биатлона и брелоки в виде вязаных сердечек, которые изготовила сама. Надежда призналась:

- Я очень рада, что так много людей пришло и поддержало акцию. Надеюсь, что сейчас люди узнают об организации «Дети. Аутизм. Родители.», и появятся спонсоры, которые захотят помочь ей. Я с удовольствием снова приму участие в подобной акции, если будет такая возможность!

IMGL4751.JPG

Благотворительный аукцион продлится до 03.08.2017. Чтобы приобрести лоты от Дарьи Домрачевой, Надежды Скардино, Антона Кушнира и Александра Герасимени, заходите на сайт ay.by.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Фото: Белорусская федерация биатлона

СМИ о нас:

"Комсомольская правда" - https://www.kp.by/daily/26699/3724219/

БелТА - http://photobelta.by/ru/photos?theme_id=57224&id=317181

Поделиться: