27 сентября 2015
На базе спортивно-биатлонного комплекса в д. Селец прошло открытое первенство Белорусского физкультурно-спортивного общества (БФСО) “Динамо” по летнему биатлону среди юношей и девушек, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на призы председателя комитета государственной безопасности (КГБ) Республики Беларусь.

Участниками соревнований стали юные спортсмены из семи спортивных учреждений Гродненской, Могилевской, Витебской областей и г. Минска.
Во время торжественного открытия первенства участников приветствовали заместитель председателя КГБ Республики Беларусь генерал-майор И.Е. Бусько и председатель райисполкома А.М. Маркевич.

В рамках соревнований состоялись индивидуальные и спринтерские гонки среди юношей и девушек 1998 г. р. и моложе на дистанциях от 3 до 7,5 км. В индивидуальной гонке приняли участие 69 спортсменов, в спринте – 59. Честь Гродненской области защищали учащиеся отделения биатлона Лидского филиала Гродненского государственного училища олимпийского резерва, воспитанники Гродненской межрайонной ДЮСШ профсоюзов по зимним видам спорта и Новогрудской СДЮСШОР № 1.

В индивидуальной гонке в своих возрастных категориях победителями стали Александр Фисенко и Владислав Семкин, второе место заняли Андрей Каширец, Антон Шидловский и Анастасия Касьян, III места у Артура Василько, Михаила Кисляка и Клещ Дарьи. В спринте лучшие результаты в своих категориях показали Виолетта Ерамей, Антон Шидловский, Андрей Гавраш и Екатерина Васюкевич, второе место заняли Андрей Каширец, Никита Анищик и Анастасия Касьян, третье место у Ильи Жигалко.