17 февраля 2018
Открытый финал Кубка БФБ, Раубичи. Комментарии победителя и призеров масс-старта среди юношей ‎1999-2000 гг.р.

17 февраля четвертый этап Кубка Белорусской федерации биатлона открылся в Раубичах гонками с массовым стартом. В соревнованиях среди юношей ‎1999-2000 годов рождения победителем стал Александр Кошин из команды Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва. Этой победой он только укрепил свою лидерскую позицию в общем зачете Кубка БФБ. Второе место в сегодняшней гонке занял Александр Петухов из Могилевской области, тройку лидеров замкнул еще один представитель Могилевской области Павел Белько, недавно ставший серебряным призером I Всемирной гимназиады в Гренобле. Победитель и призеры масс-старта рассказали пресс-службе Белорусской федерации биатлона о том, как прошла для них первая гонка финального этапа турнира.

Победитель гонки Александр Кошин:

- Гонка сложилась для меня хорошо. Тут очень много болельщиков, поддержка трибун чувствовалась и на трассе, и на огневых рубежах. Это придает сил, невероятная атмосфера! На лежке сам промахнулся, занервничал. А во время стрельбы из положения стоя поторопился уйти на трассу и допустил два промаха. Кого-то одного как основного соперника не выделяю. Все мы боремся, тренируемся, поэтому все достойны победы.

Серебряный призер Александр Петухов:

- Немного разволновался на последнем огневом рубеже. Хотел уйти вместе с Александром Кошиным, но промахнулся. Думаю, что гонка удалась. Перед финальным этапом мы много работали над скоростью, проводили силовые тренировки.

Бронзовый призер Павел Белько:

- Трасса тут хорошая, много снега. Недавно я вернулся со Всемирной гимназиады, которая проходила во французском Гренобле, и, если сравнивать, то организация на Кубке федерации не уступает международным соревнованиям. Только здесь выступать приятнее, все-таки родная земля.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: