17 февраля 2018
Открытый финал Кубка БФБ, Раубичи. Комментарии победителя и призеров масс-старта среди девушек ‎1999-2000 гг.р.

17 февраля на финальном этапе Кубка Белорусской федерации биатлона в Раубичах прошел масс-старт среди девушек ‎1999-2000 годов рождения. Победу в нем одержала Ирина Губицкая из Минской области. Второе место заняла Дарья Кудаева из Витебской области, бронзовым призером стала ее товарищ по команде Наталья Пациенко. Победитель и призеры масс-старта рассказали пресс-службе Белорусской федерации биатлона о том, как прошла для них первая гонка финального этапа турнира.

Победитель гонки Ирина Губицкая:

- Несмотря на прекрасный результат, гонка далась тяжело. В Раубичах не так уж много спусков, приходится постоянно работать, негде отдыхать. Со стрельбой из положения лёжа я справилась отлично, а вот на стойке допустила по одному промаху.

Серебряный призер Дарья Кудаева:

- Поддержки трибун было достаточно. Даже если сравнивать с предыдущими этапами, то заинтересованность болельщиков выросла, их стало ещё больше, они активно поддерживают нас, это приятно.

Бронзовый призер Наталья Пациенко:

- Эта гонка сложилась для меня удачнее, чем на предыдущих этапах. Тогда я не могла справиться со стрельбой. Сегодня все получилось, и я очень этому рада. Конечно, еще надо работать над многими компонентами, особенно над лыжным ходом.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: