29 июля 2016

28 июля в Национальной библиотеке Республики Беларусь состоялось открытие фотовыставки «ГОНКА ЛЕГЕНД 2015 – КАК ЭТО БЫЛО», которая продлится до середины сентября этого года. 

Директор спортивного фестиваля «Гонка легенд» Юрий Юрьевич Альберс, поблагодарив гостей и организаторов выставки, рассказал о предстоящей гонке, которая состоится в Раубичах 18 сентября 2016 года: «Гонка легенд – звезды биатлона за мир» уже вошла в историю, как международный фестиваль, который достойно представил Беларусь. Показал гостям, что это не только страна, где чтят традиции, но и современное государство, страна спорта и здорового образа жизни. В этом году мы рассчитываем на большее количество зрителей, поэтому мы предусмотрели дополнительную установку трибун, а также увеличили трассу, у нас было 850 метров, а сейчас будет 1250 метров. Как и в прошлом году, вырученные средства будут направлены на благотворительность».

Фотовыставка-041.jpg

Почетными гостями мероприятия стали участники Гонки легенд 2015 года. Это и Елена Зубрилова – четырехкратная чемпионка мира, семнадцатикратныйтикратный призер чемпионатов мира, Александр Попов – олимпийский чемпион, серебряный призер олимпийских игр, многократный – чемпион мира, серебряный призер Кубка мира, Алексей Айдаров – бронзовый призер Олимпийских игр 1998, чемпион мира.

В завершении мероприятия актер, композитор и певец Анатолий Длусский исполнил свою авторскую песню «Биатлон», которая по праву уже более 10 лет является гимном белорусского биатлона.

Фотовыставка-569.jpg
Украшением вечера стало выступление солистки проекта «Наполи» Ольги Шиманской, восходящей звезды Арины Шишкиной и талантливого скрипача Максима Блахова.

Фоторепортаж с открытия фотовыставки, смотрите в нашей фотогалерее

Белорусская федерация биатлона благодарит руководство и сотрудников Национальной библиотеки Республики Беларусь за помощь в организации фотовыставки.


Поделиться: