13 мая 2017

Представители технического комитета и комитета по развитию Международного союза биатлонистов в рамках своего рабочего визита в Минск посетили Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

DSC02618.JPG

DSC02716.JPG

В ходе визита делегатам рассказали о международных мероприятиях, которые уже проводились на базе центра, а также продемонстрировали возможности учреждения.

Представители комитетов побывали в судейском павильоне, пресс-центре, в тире, на запасном – в том числе, в вакс-кабинах, тредбане, который используется как для тестирования, так и для тренировок спортсменов, и на других объектах.

DSC02730.JPG

11.jpeg

DSC02760.JPG

В республиканском центре рассказали, что все требования, предъявляемые к объектам для проведения международных соревнований, были учтены в ходе реконструкции, проходившей с 2012 по 2013 год. Было приведено в соответствие стрельбище, количество установок увеличено до 38, была увеличена ширина лыжероллерной трассы с шести до десяти метров в зависимости от участка местности, построено новое здание крытого тира с десятью мишенными установками и резервное стрельбище на десять установок с крытым рубежом.

DSC02815.JPG

DSC02842.JPG

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Фото Олега Слабухо

Поделиться: