30 ноября 2022
В Контиолахти (Финляндия) женской индивидуальной гонкой продолжился этап Кубка мира по биатлону.

Победу в нем одержала шведская биатлонистка Ханна Эберг, которая допустила один промах на четырех огневых рубежах и показала лучшее время на финише – 43:53.8 минуты.

Второе место у норвежки Ингрид Л. Тандерволд. Она чисто стреляла, но проиграла лидеру 36.5 секунды.

Третьей стала Лиза Витоцци из Италии: биатлонистка не закрыла одну мишень и уступила 39.7 секунды.

Напомним, что белорусские и российские спортсмены временно не участвуют в соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов.

Завтра биатлонисты определят призеров в эстафетах.

4 декабря
14:15 — гонка преследования на 12,5 км, мужчины.
16:15 — гонка преследования на 10 км, женщины.

Прямые трансляции Кубка мира по биатлону ведутся на сайте IBU https://www.eurovisionsports.tv/ibu/, а также на канале "Евроспорт".