27 февраля 2023
Результаты Олимпийских дней молодёжи Республики Беларусь по биатлону
В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" в период с 22 по 24 февраля 2023 года прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по биатлону среди юношей и девушек.

В первый день соревнований прошли 2 спринтерские гонки.

По итогам первой гонки у девушек на 6 км победу одержала Елена Кулак из Минской области!
1. Е.Кулак - (0) 18:42.5
2. А.Попова - (1) 19:07.2
3. А.Пестерева - (1) 19:52.4

Вторая золотая медаль по итогу спринтерской гонки на 7,5 км у юношей досталась Глебу Орловскому из Минской области!
1. Г.Орловский - (1) 19:11.8
2. В.Казаченок - (1) 19:26.9
3. П.Сивцов - (1) 19:34.7

Во второй соревновательный день в гонках с массовым стартом-60 было разыграно 2 комплекта медалей.

Первое золото дня завоевала Анастасия Попова из Минской области!
1. А.Попова - (4) 26:58.5
2. А.Макарская - (1) 27:04.4
3. Е.Кулак - (5) 27:10.3

Во второй гонке с массовым стартом-60 победу одержал Виталий Казаченок из Минской области!
1. В.Казаченок - (2) 28:44.1
2. П.Сивцов - (2) 28:55.5
3. П.Мацуль - (4) 29:04.3

В заключительный день соревнований сборная команда Минской области -1 в составе Елена Кулак, Анастасия Попова, Виталий Казаченок, Глеб Орловский победила в смешанной эстафете!
1. Минская область-1 (Е.Кулак, А Попова, В.Казаченок, Г.Орловский) - (1,+12) 1:25:04.8
2. Могилевская область -1 (А.Сазанкова, А Потапенко, М.Чучвага, П.Сивцов) - (0) 1:26:55.5
3. Витебская область-1 (А.Григорьева, В.Корзунова, В.Капустин, В.Востряков) - (2) 1:29:21.4

По итогам 3-х соревновательных дней в общем командном первенстве победу одержала команда Минской области!

Полные протоколы гонок опубликованы в нашем telegram-канале.