25 сентября 2023
Результаты Открытых Чемпионата и Первенства Республики Беларусь по биатлону - гонки с массовым стартом, гонки преследования.
В заключительный день Открытых Чемпионата и Первенства Республики Беларусь по биатлону на стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" прошли гонки с массовым стартом у старших возрастных групп и гонки преследования у младшей возрастной группы.

В гонке с массовым стартом на 12,5 км у мужчин победителем стал спортсмен из г. Минска - Дмитрий Лазовский!
1. Д.Лазовский (г.Минск) - (4) 35:54.2
2. Н.Лобастов (Минская область) - (3) 36:02.5
3. П.Белько (Могилевская область) - (4) 36:20.5

В женской гонке с массовым стартом победу одержала Сола Анна из Витебской области! Анна чисто прошла 4 огневых рубежа и финишировала с большим отрывом.

3. Е.Кулак  (Минская область) - (5) 36:17.3

В гонке преследования среди юношей золотую награду завоевал спортсмен из Минской области Павел Мацуль!
1. П.Мацуль (Минская область) - (5) 33:21.0
2. А.Колбанов (г.Минск) - (5) 34:29.2
3. А.Шикун (г.Минск) - (3) 35:55.6

Анна Макарская из Гомельской области стала победительницей гонки преследования на 7,5 км среди девушек!
1. А.Макарская (Гомельская область) - (4) 27:38.6
2. Д.Рудницкая (г.Минск) - (4) 29:49.6
3. В.Вечерская (Минская область) - (6) 30:09.2

Больше информации о соревнованиях и итоговые протоколы гонок можно найти в Нашем telegram-канале!