16 января 2023
Результаты заключительного дня Кубка Республики Беларусь по биатлону
С 12 по 14 января 2023 г. в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" проводился Кубок Республики Беларусь по биатлону.

В заключительный день соревнования разыгрывалось два комплекта медалей. В гонке преследования на 12,5 км у мужчин и в гонке преследования на 10 км у женщин.

Обладателем золотой медали из первого комплекта стал Смольский Антон из Минской области.
1. А.Смольский - (2) 31:14.8
2. И.Авсеенко - (2) 32:18.6
3. Д.Лазовский - (4) 32:19.1

Второе золото соревновательного дня завоевала Алимбекова Динара из Могилёвской области.
1. Д.Алимбекова- (4) 30:50.3
2. Д.Кудаева - (2) 34:42.3
3. Н.Карницкая - (2) 35:21.7

В общем командном первенстве по итогам двух соревновательных дней Кубка Республики Беларусь по биатлону победила команда Минской области. На вторую ступень пьедестала поднялась команда Витебской области, а третья ступень досталась команде города Минска.

Полные протоколы доступны в нашем telegram-канале.

Уже совсем скоро стартует IV этап международных соревнований по биатлону "PARI Кубок Содружества" в Раубичах.