12 сентября 2017

12 сентября состоялся научно-практический семинар ОО «Белорусская федерация биатлона» на тему «Актуальные вопросы подготовки биатлонистов в группах начальной подготовки и учебно-тренировочных группах».

1.jpg

Доктор педагогических наук, профессор Илдус Гибадуллин из Российской Федерации представил доклад на тему «Планирование тренировочного процесса биатлонистов групп начальной подготовки и учебно-тренировочных групп». Специалист рассказал о современных методиках контроля в тренировочном процессе, проблемах подготовки спортивного резерва в биатлоне, системе управления тренировочным процессом и его планировании.

3.jpg

После этого с докладом «Поддержание баланса белка при физических нагрузках с помощью ЗОЖ продуктов Exponenta» выступили бренд менеджер компании Анна Апаликова и кандидат технических наук, доцент Михаил Глушаков.

5.jpg

Доктор педагогических наук, профессор Владимир Иссурин из Израиля озвучил доклад на тему «Общие и методологические подходы к ранней идентификации спортивного таланта». Рассказал о факторах, определяющих спортивный талант, ранних признаках спортивной одаренности, привел данные исследования выдающихся спортсменов.

8.jpg

В заключение научно-практического семинара была представлена презентация на тему «Методы оценки переносимости тренировочных нагрузок у биатлонистов групп начальной подготовки и учебно-тренировочных групп».

9.jpg

6.jpg

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: