29 июля 2016

Бочарников-281.jpg

29 июля в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" прошла контрольная тренировка мужской команды по биатлону. Лучшее время на финише показал Сергей Бочарников, допустивший один промах.

Сыман-338.jpgРезультаты контрольной тренировки для biathlon.by прокомментировал Александр Сыман: «Планируемые контрольные задачи ребята выполнили. Что касается движения по дистанции - бега и стрельбы на огневом рубеже, в принципе, я доволен. Сейчас у нас конец сбора. Это ощущается и видно по показателям биохимии. Ребята проделали огромную работу, все молодцы. Справились. В целом, если по 5 бальной системе, то смело можно поставить четыре с плюсом».

Сергей Бочарников: «Бежалось хорошо, несмотря на то, что жарко»

Воробей-530.jpgСергей Бочарников для biathlon.by прокомментировал свою победу в сегодняшней контрольной тренировке: «Бежалось хорошо, несмотря на то, что жарко. На предпоследнем круге сильно хотелось пить. Меня выручил Дмитрий Шевченко (сервисмен). И я с новыми силами отправился на финишный круг к победе, как выяснилось позже. В стрельбе все получилось, кроме первого промаха на лежке - торопился нажать. Со стойкой я справился быстро и точно».

Максим Воробей: «Я старался, выцеливал каждый выстрел»

Воробей-211.jpgМаксим Воробей единственный из всех участников контрольной тренировки сумел пройти на ноль два огневых рубежа. Максим поделился секретом успеха с biathlon.by:

«Я старался, выцеливал каждый выстрел, очень хотел попасть. У меня это получилось. Конечно, очень много времени затратил. Но этот ноль оправданный – второе место. Хотелось первое (смеется), проиграл совсем чуть-чуть… На дистанции было очень тяжело. Не было еще скоростной работы, все впереди».

Фоторепортаж с контрольной тренировки, смотрите в нашей фотогалерее

Поделиться: