20 августа 2017
Сергей Бочарников: «Думаю, смогу составить конкуренцию сильнейшим спортсменам на чемпионате мира по летнему биатлону»

Победитель контрольного спринта Сергей Бочарников после тренировки рассказал журналистам об ожиданиях от олимпийского сезона и планах на чемпионат мира по летнему биатлону.
О планах на чемпионат мира по летнему биатлону
- Судя по контрольной тренировке, я нахожусь в достаточно неплохой форме, как, в принципе, и вся команда. На предстоящем чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском, думаю, смогу составить конкуренцию сильнейшим спортсменам мира и показать достойный результат. Планку перед собой ставлю самую высокую – выходить и бороться до конца.
Об изменениях в тренировочном процессе
- В этом году у нас немного изменилась подготовка. С мая начались более интенсивные тренировки, чем обычно. Это практикуют сильнейшие спортсмены мира, и я думаю, что от этой методики будет польза. Нововведения есть каждый год. Скорости растут, и, чтобы составлять конкуренцию, нужно совершенствовать и технику лыжного передвижения, и стрельбу. Поэтому все изучают другие команды, чтобы взять все самое лучшее и продвинутое.

47.jpg

О настроении перед олимпийским сезоне
- Перед стартом олимпийского сезона у нас замечательное настроение, с нетерпением ждем Олимпийские игры. Конечно, будет сложно. У нас непростой вид спорта, и независимо от того, Олимпиада это, чемпионат мира или обычная гонка, на трассе всегда тяжело. Нам есть к чему стремиться и прибавлять. Сегодня на контрольной тренировке у меня не совсем получилась стрельба лежа, поэтому будем и дальше работать над точностью и скоростью стрельбы, скоростью на трассе. Предела совершенству нет.
Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: