14 сентября 2017

1.jpg

Похоже, лето 2017 года было хорошим для Симона Шемппа. В дождливое сентябрьское утро он улыбается, расслаблен, выглядит загоревшим и подтянутым. Всего за неделю до ежегодных осенних тестовых соревнований, чемпионата Германии, спортсмен отправляется на Химгау арену, чтобы в течение 2,5 часов покататься классикой на лыжероллерах.

2.jpg

Нет причин для изменений

Накануне, поздно вечером, Шемпп вернулся домой в Рупольдинг после быстрой 12-часовой поездки в Гамбург, куда он ездил, чтобы выполнить часть своих обязанностей перед немецкой таможенной службой. Поездка завершила несколько легких дней после возвращения с командного сбора, проходившего в Хохфильцене. «У нас был действительно хороший сбор; отличная погода, за исключением одного дождливого дня... и это был выходной. В этом году наш план сборов был обычным, ничего нового. Мы едем тренироваться две недели, а затем 2 недели работаем дома. В прошлые сезоны это работало очень хорошо, поэтому нет причин менять что-либо».

3.jpg

Лето без травм и болезней

Для новоиспеченного чемпиона мира в масс-старте 2017 года, это было хорошее лето: «Никаких болезней или серьезных травм. Конечно, всегда есть незначительные вещи, когда ты усердно тренируешься, но я действительно ничего не пропустил этим летом».

4.jpg

Длинный день на горном велосипеде

Велосипед всегда является важной частью летней подготовки Шемппа; этот год не стал исключением. Он вспомнил день, который заставил его улыбнуться, когда атлет катался на своем горном велосипеде с четырьмя друзьями, бросившими ему вызов: «Мы совершили очень длинную поездку на горном велосипеде здесь, в регионе Химгау. За девять часов наша группа проехала более 170 км, а в конце у нас было более 4700 метров подъема. Мы провели на велосипеде весь день, он был действительно хороший, хотя в конце я не слишком устал. Знал, что буду чувствовать себя хорошо и выйду на тренировку на следующий день.

5.jpg

Автографы, селфи и счастливый парень

Первая тренировка дня подошла к завершению, и Шемпп ответил на пару быстрых вопросов на некоторые темы, не связанные с биатлоном и предстоящим сезоном.

BW: Что самое лучшее в Рупольдинге?

СШ: Пейзаж.

BW: Ваш любимый футболист?

СШ: Бастиан Швайнштайгер

BW: Еда, которая очень нравится, но ее действительно не стоит есть?

СШ: (громко смеясь) Биг Мак!

BW: Лучше всего для восстановления: массаж или ледяная вода?

СШ: Холодная вода

BW: Любимое место отдыха?

СШ: Мальдивы.

BW: Сколько автографов вы дали в этом году?

СШ: (вновь громко смеясь)... Я никогда не считал, сколько, но много тысяч автографкарт, а может быть, даже немного больше!

BW: Сколько селфи сделали с болельщиками?

СШ: Думаю, что я дал больше автографов, но было также и много фотографий!

BW: Любимое приложение на вашем телефоне?

СШ: WhatsApp

BW: В каком виде спорта у вас нет таланта?

СШ: В гимнастике!

BW: Опишите себя не более чем 10 словами?
СШ: Хороший парень, спокойный парень, честный парень и счастливый парень!

Некоторые фотографии предоставлены Симоном Шемппом. Ждите полную историю о Симоне в следующем выпуске журнала Biathlonworld.

Поделиться: