16 мая 2017

Скардино1.jpg
Биатлонистка национальной команды Республики Беларусь Надежда Скардино стала гостьей благотворительной ассоциации «Дети. Аутизм. Родители». Спортсменка рассказала:
- Пару дней назад провела вечер с замечательными, сильными и волшебными людьми из благотворительной ассоциации «Дети. Аутизм. Родители». Сначала мы конструировали интересные движущиеся игрушки, каждый мастерил то, что было в его голове, у кого-то стрекозы, у кого-то ежики и самолетики, ну а у меня, сами видите:) Что поделать, начался олимпийский сезон!:)
Это была первая часть нашей встречи! Ну а вторая была более серьезной – организаторы рассказывали, как они мечтают создать свою школу для родителей и их детишек с аутизмом! К слову, в Минске по неофициальным данным насчитывается около 10.000 людей с аутизмом! Каждый родитель этих детей мечтает адаптировать своего ребеночка для более или менее самостоятельной жизни, но без каждодневных занятий и без обучения специалистами это невозможно! И пока таких специалистов в Беларуси нет! Но организаторы хотят пригласить специалистов из США для обучения наших, но для этого им нужны средства, а сами родители такими средствами не обладают, к сожалению! Поэтому просят помощи у общественности! Кто хочет помочь этим замечательным людям, может увидеть всю информацию на их сайте! ic-autism.by

Скардино2.jpg

Поделиться: