20 сентября 2016

Такаси Намикоси прибыл в Минск для участия в семинаре, который был организован специалистами Центра спортивной реабилитации Белорусской федерации биатлона.

В ходе трехдневного семинара японец рассказал о теории и техниках шиацу, о самошиацу, в случае возникновения спортивных травм, а также о методиках, развитии и распространении ее в мире. 

3.jpg

В рамках семинара в 10-ой городской клинической больнице специалист по шиацу провел два мастер-класса для врачей кафедры рефлексотерапии Белорусской медицинской академии последипломного образования.


На базе Центра спортивной реабилитации Такаси Намикоси совместно с главным врачом Центра Павлом Дриневским провел осмотр спортсменки национальной команды Сола Анны, после чего ей были рекомендованы несколько техник для самокоррекции, например, самомассаж шиацу для увеличения внимания, что так необходимо в стрельбе. 

2.jpg


С участниками семинара была затронута проблема депрессии и хронической головной боли. Намикоси продемонстрировал одну из методик шиацу, после участникам была представлена возможность закрепить полученные знания на практике.

12.jpg
Напомним, Такаси Намикоси является продолжателем династии традиционной японской практической терапии, основанной на анатомической и физиологической теории циркуляции энергии ци, основателем которой был его дед Токудзиро Намикоси более 90 лет назад.

10.jpg

Поделиться: