23 февраля 2018

Прекрасный подарок всем мужчинам и всей стране к празднику преподнесли наши биатлонистки. Женская сборная Беларуси вчера выиграла золото в эстафете! С победой на Олимпиаде и награждением орденами "За личное мужество" команду поздравил Президент Беларуси. Церемония награждения биатлонисток состоится сегодня в 13:15 по белорусскому времени. Прямую трансляцию будут вести два телеканала: "Беларусь 1" и "Беларусь 5". А мы вновь возвращаемся к фантастическому для нашей страны событию.

Это фантастика! Именно так можно описать все те эмоции, которые накрыли без исключения всю страну! Вчера наша женская биатлонная четверка творила историю! Золотую медаль в эстафетной гонке завоевали Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко и Динара Алимбекова. Девушки сделали просто потрясающий подарок и себе, и в особенности всем болельщикам мужского пола ко Дню защитников Отечества!

Они танцуют на глазах у всего мира и могут себе это позволить. Выиграть олимпийское золото в заключительной гонке в Пхенчхане – о таком можно было только мечтать, но мечты сбываются!

С погодой в этот вечер вновь не везло. Но бежали все в равных условиях. Начинала гонку по традиции наш стартер Надежда Скардино, использовала на стойке два дополнительных патрона; десятой приняла эстафету Ирина Кривко, она лишь однажды ошиблась на двух огневых рубежах.

Ирина Кривко пятой передала эстафету Динаре Алимбековой. Дебютантка Олимпийских игр заслуживает отдельных комплиментов: тренерский штаб долго решал, кого же ставить 4-м номером и в итоге остановил выбор на Динаре, и она не подвела. При порывистом ветре на лежке использовала два дополнительных патрона, а в стойке справилась и с ветром, и с нервами, единожды дав осечку, и отправилась на трассу первой!

Динара выжала из себя, казалось, все соки, пришла четвертой и еще долго оставалась лежать на трассе, даже когда Дарья Домрачева уже покинула пределы стадиона и помчалась за своим четвертым олимпийским золотом.

Даша третьей пришла на первый огневой рубеж, закрыла все мишени, но впереди была стойка, а мы за нее ох как переживали. Сильнейший порывистый ветер не оставлял шансов нашим соперницам, все старались переждать порывы, но нервы сдавали, пули летели в молоко, два подряд промаха и у Дарьи, затем еще один, у нее оставалось только три дополнительных патрона – и три незакрытых мишени! Каждый промах мог стоить медали! Но биатлонный бог и суровая корейская погода вернули нам должок за неудачные первые гонки и за наши сожженные нервные клетки – Даша закрывает все чисто!

Дарья Домрачева стала первой четырехкратной олимпийской чемпионкой в истории мирового биатлона!

Наша четверка была самой точной в эстафете – всего 9 дополнительных патронов! Для Надежды Скардино это вторая олимпийская медаль – к бронзе Сочи добавилось золото Пхенчхана.

Это был тяжелый сезон, хотя наши девушки и поднимались на пьедестал в личных гонках на этапах Кубка мира. Но Олимпиада – это особые соревнования, и только олимпийская медаль может залечить все травмы, компенсировать все нервы! Для Дарьи и Надежды эта Олимпиада, возможно, последняя в карьере, у Иры и Динары, мы надеемся, еще много Игр впереди. Но то, что девушки сотворили вчера, навсегда останется в наших сердцах и в истории олимпийского движения!

Сегодня, в День защитника Отечества, пройдет заключительная олимпийская биатлонная гонка. В 14:15 телеканал "Беларусь 2" начнет прямую трансляцию мужской эстафетной гонки. Будем надеяться, наш мужской квартет вдохновится победой наших девушек и также завершит свое выступление на Олимпиаде достойно.

Источник - https://www.tvr.by/

Поделиться: