4 марта 2015
Финальный этап республиканских соревнований «Снежный снайпер»
Финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба пройдет с 4 по 5 марта в Минске.
В начале нынешней, не самой снежной, зимы более шестидесяти тысяч ребят вышли на огневой рубеж и лыжную трассу, чтобы попробовать свои силы в биатлоне. Преодолев сито отборочных турниров в регионах, в Минск прибыли 196 самых метких и быстрых из всех областей страны, чтобы побороться за звание победителей девятых по счету соревнований "Снежный снайпер".
Юные спортсмены будут на протяжении двух дней определять лучших в старшей (2001-2002) и младшей (2002-2003) возрастных группах. В первый день будут проведены состязания в стрельбе из пневматического оружия в тире ДОСААФ на улице Долгобродской, а во второй - ребята посоревнуются в лыжных гонках на Минской лыжероллерной трассе.

Участниками "Снежного снайпера" являются ребята, которые не занимаются в специализированных учреждениях по стрельбе, лыжным гонкам и биатлону. Впрочем, среди них встречаются юные таланты, которые потом проявляют себя и на профессиональном уровне. Так, на прошедшем в Раубичах юниорском и юношеском чемпионате мира по биатлону принимала участие победительница второго розыгрыша "Снежного снайпера" Кристина Мазурина.
Победители будут определены в каждом виде соревновательной программы (стрельба, лыжные гонки и биатлон). Подсчет результатов будет вестись не только в личном, но и в командном первенстве. Заслуженные награды ребятам вручат именитые белорусские спортсмены из профильных видов спорта. Также юные "снежные снайперы" облачатся в комплекты новой лыжной формы, представленной организаторами соревнований.

Программа соревнований:
4 марта (тир ДОСААФ, ул. Долгобродская, 75)
10:00 - 12:00 – соревнования по стрельбе из пневматического оружия.
5 марта (лыжероллерная трасса, пр-т Победителей, 22)
11:00 - 11:30 – торжественная церемония открытия соревнований;
11:45 - 14:30 – соревнования по лыжным гонкам;
15:00 - 15:30 – торжественные церемонии награждения и закрытия соревнований.

Организаторами соревнований выступают:
- республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
- Министерство образования Республики Беларусь при участии учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»;
- Минский городской исполнительный комитет;
- республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо»;
- общественные объединения: «Белорусская федерация биатлона», «Белорусская федерация лыжных гонок», «Белорусская федерация стрелкового спорта».

Партнеры соревнований:
- ОАО «Беларуськалий»;
- ЗАО «Чистый берег»;
- УП «Первая образцовая типография»;
- ООО «Лыжный мир».

Генеральный информационный партнер – Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.
Поделиться: