23 января 2017

18.jpg

Сборная Германии в составе Ванессы Хинц, Марен Хаммершмидт, Франциски Хильдебранд и Лауры Дальмайер доминировала в сегодняшней женской эстафете и одержала третью победу в этой дисциплине за сезон. Несмотря на 12 запасных патронов, они победили за 1:09.12,4 с комфортным преимуществом в 24 секунды перед Францией, которой понадобилось всего 8 запасных. Итальянки, фавориты местных болельщиков, заняли последнее место на пьедестале, с 9 запасными и отставанием на 33,4 секунды.

Сегодняшняя женская эстафета, в которой участвовали 23 команды, завершила шестой этап Кубка мира BMW IBU в Антхольце.


19.jpg

Анаис Шевалье обеспечила Франции лидерство на первом этапе, передав эстафету Жюстин Брайсаз всего на четыре секунды раньше, чем немки. Хаммершмидт на втором этапе была почти безупречна на огневом рубеже, быстро завершив стрельбу лежа, использовав один запасной патрон в стрельбе стоя. Она покинула огневой рубеж первой и первой же передала эстафету Хильдебранд.
Хаммершмидт была довольна своими усилиями. «Сегодня я была в отличной форме, и на лыжах я чувствовала себя уверенно».

Хильдебранд заставила толпу понервничать, использовав три запасных патрона в стрельбе лежа, но, к облегчению немецких болельщиков, она избежала штрафного круга, оставшись первой и передав эстафету Дальмайер с 42-секундным преимуществом.
Хильдебранд критично оценила свою стрельбу: «Сегодня я бежала намного лучше, чем раньше. На огневом рубеже мне следует лучше концентрироваться. В следующий раз я должна стрелять без промахов».

20.jpg

Финиш с флагом

Во время последней стрельбы стоя Дальмайер добавила интригу в соревнование: ей понадобились все три запасных патрона, чтобы закрыть мишени. Дорен-Абер тоже испытывала трудности со стрельбой, использовав два запасных, но удержав второе место.

Ближе к финишу Дальмайер приняла флаг от болельщиков. На финишной прямой спортсменку приветствовали ликующие члены ее команды.

Шевалье прокомментировала второе место, которое ее команда занимает уже третий раз в сезоне: «Мы довольны, но хотим победить немок».


Борьба за бронзу

Итальянка Доротея Вирер и украинка Анастасия Меркушина вместе покинули стрельбище после финальной стрельбы стоя, но Вирер вырвалась вперед и обошла украинскую соперницу под бурные восторги толпы, приветствовавшей свою героиню.
Вирер прокомментировала борьбу на последнем круге. «Мы с Меркушиной вместе покинули огневой рубеж. Казалось, она немного ослабла, но, возможно, она просто играла со мной. На последнем подъеме я наконец-то ее обогнала».

21.jpg

IBU

Поделиться: