10 ноября 2016
Легенда мирового биатлона Александр Тихонов посетил Новополоцкое училище олимпийского резерва

Встречать с хлебом и солью четырехкратного олимпийского чемпиона, одиннадцатикратного чемпиона мира, девятнадцатикратного чемпиона СССР, чемпиона спартакиады СССР, обладателя Кубка СССР, Заслуженного мастера спорта СССР было доверено победительнице  Первенства Республики Беларусь среди девушек Дарье Кудаевой. В своем приветственном слове  спортсменка подчеркнула, что у белорусов и россиян есть много традиций и обычаев, но также их объединяет и спорт. В свою очередь, Александр Тихонов пожелал молодой спортсменке удачи и побед.

IMG_0229.jpg

И это был не единственный биатлонист, которому лично  довелось пообщаться с великим спортсменом. Двукратному чемпиону Европы среди юниоров, а ныне спортсмену национальной команды Республики Беларусь по биатлону Виктору Кривко, Александр Тихонов пожелал ставить перед собой серьезные задачи, грамотно подходить к тренировочному процессу, особенно в соревновательный период, и, конечно, быть только первым.

IMG_0796.jpg

IMG_0304.jpg

После общения со спортсменами Александр Тихонов побывал на огневом рубеже. Там он с интересом наблюдал за ходом стрельбы и тренировочным процессом юных воспитанников училища. Тем временем тренерский состав училища находился в ожидании, ведь каждый из них хотел пообщаться и получить несколько бесценных советов от лучшего биатлониста XX века.

IMG_0847.jpg

По завершении тренировки с воспитанниками олимпийского училища отделения «Биатлон» состоялся круглый стол, за которым Александр Тихонов поведал юным спортсменам о том, как оставаться в форме, как правильно следить за своим здоровьем, почему нельзя сдаваться до последней секунды, как не упасть духом и быть стойким, о том, как важно быть дисциплинированным спортсменом и о многом другом.   

IMG_1252.jpg

IMG_1195.jpg

IMG_1084.jpg

В конце встречи Александр Тихонов в своем разговоре с директором Новополоцкого училища Валерием Гущиным отметил: «У вас есть все… Осталась только медаль!».

IMG_0005.jpg 

Поделиться: