12 июля 2017
Руководство и коллектив Белорусской федерации биатлона выражает глубокие соболезнования родным и близким Евгения Алексеевича Селюнина

Руководство и коллектив Белорусской федерации биатлона выражает глубокие соболезнования родным и близким ушедшего из жизни Заслуженного тренера БССР по биатлону Евгения Алексеевича Селюнина.

Евгений Алексеевич Селюнин был одним из первых учеников легендарного тренера Николая Семеновича Матасова, входил в состав сборной команды БССР по биатлону и имел звание мастера спорта. После окончания спортивной карьеры являлся тренером сборной БССР. За особые заслуги ему было присвоено звание Заслуженного тренера БССР по биатлону. Среди его воспитанников были чемпион Спартакиады народов СССР Вячеслав Толкачев и чемпион мира среди юниоров Николай Проволоцкий. Работал на кафедре лыжного и стрелкового спорта Белорусского государственного университета физической культуры, имел ученую степень кандидата педагогических наук.

Евгений Алексеевич Селюнин всю жизнь посвятил биатлону, воспитывая легендарных атлетов и тренеров, а теперь и сам стал легендой.

Светлая память.

Поделиться: