17 февраля 2015

В Минске на площади Государственного флага состоялась торжественная церемония открытия чемпионата мира по биатлону среди юношей и юниоров.

С приветственным словом к участникам и болельщикам мирового форума обратилась заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова. "От имени правительства Беларуси и организационного комитета я рада приветствовать в нашей стране гостей и участников мирового форума. В Беларуси любят спорт, и мы рады, что чемпионат мира среди юниоров пройдет в "Раубичах". Мы постарались создать самые лучшие условия для участников и гостей соревнований. Уверена, что этот крупный международный турнир подарит много позитивных эмоций и впечатлений как болельщикам, так и спортсменам ", - сказала заместитель премьер-министра.

Официально открыл чемпионат мира среди юношей и юниоров первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров. "От имени Международного союза биатлонистов искренне рад приветствовать всех участников мирового форума в Беларуси. Юниорский чемпионат мира продолжает традицию проведения мировых соревнований на белорусской гостеприимной земле. Уверен, юные биатлонисты в ходе тренировок уже оценили суперсовременный стадион в "Раубичах", на котором им предстоит соревноваться в ближайшие дни. Международный союз биатлонистов уже оценил усилия организационного комитета по проведению столь масштабного спортивного события в Беларуси", - отметил Виктор Майгуров.

Завершилась церемония обширной культурной программой, которую органично дополнил праздничный фейерверк.

Поделиться: