10 декабря 2016

Дмитрий Дюжев – 8 место, (0+2, +34.9).

Дюжев стартовал первым из белорусских биатлонистов. Отстрелявшись без промахов на первом огневом рубеже, Дмитрий находился в лидирующей группе. Вторая стрельба вышла не столь удачной – Дюжев допустил два промаха и финишировал с отставанием от победителя в 34.9 секунды, заняв восьмое место в финишном протоколе.

Дмитрий Абашев – 14 место, (0+1, +56.2).

Следующим из белорусов на дистанцию отправился Дмитрий Абашев. Точно закрыв все мишени на первом огневом рубеже, биатлонист допустил один промах на второй стрельбе и расположился на итоговой 14-й позиции, проиграв победителю гонки 56.2 секунды.

Александр Дорожко – 25 место, (1+2, +1:24.1).

На первом визите на стрельбище Александр допустил один промах и вышел на дистанцию с отставанием от лидера в 34,4 секунды. На втором огневом рубеже Дорожко не закрыл две мишени и занял итоговое 25-е место, уступив лидеру 1 минуту 24.1 секунды.

Юрий Лядов – 35 место, (1+3, +1:39.4).

Юрий Лядов, допустив один промах на первом огневом рубеже, продолжал претендовать на высокие позиции в финишном протоколе. Но вторая стрельба у белорусского спортсмена не задалась – Юрий не закрыл три мишени и занял 35-е место в спринтерской гонке.

Виктор Кривко – 76 место, (2+3, +3:10.7).

Неудачная стрельба не позволила бороться за высокие места и Виктору Кривко. На первом огневом рубеже белорус допустил два промаха, а на втором – три, и занял 76-е место, уступив лидеру более трех минут.