15 декабря 2016
Второй этап юниорского Кубка IBU. Хохфильцен, Австрия. Результаты мужского спринта.

В спринтерской гонке, которой продолжился второй этап юниорского Кубка IBU в австрийском Хохфильцене, приняли участие шесть белорусских юниоров. Трое из них вошли в топ-15.

Роман Шинкевич – 4 место, (1+0, +41.2)

Роман Шинкевич стартовал под ранним четвертым номером. Даже допустив один промах на первом огневом рубеже, белорусский биатлонист продолжил борьбу за место в числе лидеров и, чисто отстрелявшись на втором рубеже, финишировал с четвертым временем, отстав от победителя гонки на 41.2 секунды.

Дмитрий Лозовский – 13 место, (0+1, +1:16.9)

Дмитрий Лозовский – один из самых молодых биатлонистов в белорусской команде. Стартовав одним из последних в спринтерской гонке, Дмитрий Лозовский сумел пробиться в число 15 лучших. Допустив всего один промах на втором огневом рубеже, белорус финишировал с 13-м временем, отстав от лидера всего на 1:16.9 минуты.

Игорь Карпюк – 14 место, (1+0, +1:23.7)

Игорь Карпюк вышел на старт под 62 номером. Так же, как и Роман Шинкевич, он не закрыл одну мишень при первом визите на стрельбище, но благодаря точной стрельбе на втором огневом рубеже финишировал на высокой 14-й позиции.

Вадим Радюк – 26 место, (0+1, +1:58.9)

Вадим Радюк был точен на первом огневом рубеже и, покидая его, демонстрировал пятое время среди всех биатлонистов. Однако на второй стрельбе Вадим допустил один промах и финишировал 26-м.

Антон Смольский – 39 место, (4+2, +2:20.1)

Бороться за высокие места в итоговом протоколе Антону Смольскому, стартовавшему под 22-м номером, помешала стрельба. Уже на первом огневом рубеже белорус допустил 4 промаха, а после второй стрельбы отправился еще на два штрафных круга. В итоге – 37-е место.

Виталий Козловский - 73 место, (2+3, +4:03.1)

Виталий Козловский отправился на дистанцию под 95-м номером. На первом огневом рубеже белорус не закрыл две мишени, а на втором – 3, и занял итоговое 73-е место, проиграв победителю более четырех минут.