11 декабря 2016
Второй этап Кубка мира. Поклюка, Словения. Результаты женской эстафеты.

С самого начала гонки Надежда Скардино держалась в лидирующей группе. После первого огневого рубежа, где белоруска не допустила ни единого промаха, Надежда Скардино вышла на дистанцию пятой, но, допустив два промаха на втором огневом рубеже, опустилась на две позиции.

22.jpg

Ирина Кривко стартовала седьмой. На третьем огневом рубеже она допустила один промах, но быстро закрыла мишень дополнительным патроном. На стойке Ирина отстрелялась ровно и вышла на дистанцию седьмой. К моменту передачи эстафеты Кривко смогла обойти трех соперниц и отправила Надежду Писареву на дистанцию четвертой.

10.jpg

Спортсменка белорусской сборной Надежда Писарева после пятого огневого рубежа, где не допустила ни единого промаха, продолжала двигаться четвертой. Надежда закрыла все мишени и на стойке и передала эстафету пятой.

10.jpg

Дарья Юркевич, закрыв все мишени, удерживала пятую позицию после седьмого в этой гонке огневого рубежа. При стрельбе стоя Дарья допустила два промаха, из-за чего провела немало времени на стрельбище и пришла на финиш девятой.

ASF_7102 copy.jpg

Результаты эстафеты:

Беларусь – 9 место

Призеры эстафеты:

Германия – 1 место

IMGL5778.jpg

Франция  – 2 место

IMGL5777.jpg

Украина  – 3 место

IMGL5781.jpg

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

 

Поделиться: