19 февраля 2017

В Раубичах завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер». Во второй соревновательный день ребята, разделенные на три возрастные группы, соревновались в смешанных эстафетах.

В младшей возрастной группе, где выступили биатлонисты 2005-2006 года рождения, победу одержала команда Минской области. Вторыми финишировали спортсмены из Могилевской области, третьими – команда из Минска. В соревнованиях ребят 2003-2004 года рождения победу праздновали минчане, а серебряными призерами стали представители Могилевской области, на финишной прямой опередившие команду Минской области и выигравшие у нее 0,2 секунды. В соревнованиях в старшей возрастной группе (2001-2002 год рождения) равных не было биатлонистам из Минской области: они опередили ближайших преследователей из Минска более чем на 2,5 минуты. Тройку призеров замкнули биатлонисты из Гродненской области.

В неофициальном медальном зачете лучшей стала команда Минской области, представители которой завоевали в «Раубичах» 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. На втором месте – ребята из Могилевской области. Они выиграли 2 золота, 4 серебра и 1 бронзу. На третьей позиции соревнования завершили спортсмены из Минска, на счету которых 2 золота, 1 серебро и 2 бронзы.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: