16 декабря 2016

В чешском Нове Место завершилась женская спринтерская гонка, в которой приняли участие пять белорусских биатлонисток.

Ирина Кривко – 36 место, (2+0, +1:27.6)

Ирина Кривко стартовала первой из белорусских биатлонисток. На первом огневом рубеже она допустила два промаха, а на втором точно закрыла все мишени. В финишном протоколе Ирина, занявшая 36-е место, расположилась выше всех остальных белорусок.

Надежда Скардино – 39 место, (0+2, +1:32.4)

Надежда Скардино стартовала под 12-м номером. На первом огневом рубеже она отстрелялась без промахов, но на стойке не смогла закрыть две мишени и финишировала с отставанием от победительницы в 1:32.4 секунды.

Надежда Писарева – 61 место, (0+3, +1:58.0)

Надежда Писарева была точна на лежке. Однако после стойки отправилась на три штрафных круга и заняла лишь 61-е место в итоговом протоколе, не попав в число участниц гонки преследования, которая пройдет в Нове Место завтра.

Динара Алимбекова – 81 место, (1+1, +3:01.0)

Динара Алимбекова, завоевавшая серебряную медаль в спринтерской гонке на первом этапе Кубка IBU, впервые в этом сезоне выступила и на этапе Кубка мира. При стрельбе лежа белорусская спортсменка не закрыла одну мишень, а на стойке допустила еще один промах. Динара финишировала на 81-м месте с отставанием от лидера чуть более чем в три минуты.

Кристина Ильченко – 89 место, (2+3, +3:28.3)

Кристина Ильченко не смогла претендовать на высокие результаты из-за неудачной стрельбы: после первого огневого рубежа белоруске пришлось зайти на два штрафных круга, а после второго – еще на три. В итоге – 81-е место.