11 декабря 2023
В Хохфильцене (Австрия) состоялся 2 этап Кубка мира по биатлону
В Хохфильцене (Австрия) на 2 этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт. Победителем гонки стал норвежский биатлонист Тарьей Бе.
1. Тарьей Бе (Норвегия) - (0) 24.37,5
2. Стурла Легрейд (Норвегия) - (0) +4,9
3. Себастьян Самуэльссон (Швеция) - (1) 10,0

Норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд выиграла спринт на 2 этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).
1. Ингрид Тандревольд (Норвегия) - (0) 20.59,9
2. Эльвира Эберг (Швеция) - (1) +4,9
3. Жюстин Бреза-Буше (Франция) - (1) +19,7

Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал в гонке преследования на 2 этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).
Победитель гонки Йоханнес Бё одержал уверенную победу, поднявшись с одиннадцатой стартовой позиции.
1. Йоханнес Бе (Норвегия) - (1) 33.05,1
2. Йоханнес Дале-Шевдал (Норвегия) - (3) 22,6
3. Тарьей Бе (Норвегия) - (2) 28,4

Шведская биатлонистка Эльвира Эберг выиграла гонку преследования на 2 этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).
1. Эльвира Эберг (Швеция) - (1) 29.44,6
2. Лена Хекки-Гросс (Швейцария) - (1) +11,2
3. Ингрид Тандревольд (Норвегия) - (1) +13,9

Мужская сборная Норвегии стала победителем эстафетной гонки на 2 этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).
1. Норвегия (Стурла Легрейд, Тарьей Бе, Йоханнес Бе, Ветле Шостад Кристиансен) - (0+5) 1:15.38,5
2. Франция (Эрик Перро, Эмильен Жаклен, Фабьен Клод, Кентен Фийон-Майе) - (0+6) +28,7
3. Германия (Давид Цобель, Йоханнес Кюн, Филипп Наврат, Бенедикт Долль) - (1+9) +1.06,9

Женская сборная Норвегии повторила мужской успех, выиграв эстафету на 2 этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).
1. Норвегия (Юни Арнеклейв, Марит Скуган, Каролин Кноттен, Ингрид Тандревольд) - (0+6) 1:07.39,0
2. Швеция (Анна Магнуссон, Мона Брурссон, Ханна Эберг, Эльвира Эберг) - (0+10) +31,6
3. Франция (Жилонн Гигонна, Лу Жанмонно, Жюстин Бреза-Буше, Жюли Симон) - (1+8) +1.01,5

Итоговые результаты гонок смотрите на сайте IBU.