18 февраля 2022
В «Раубичах» прошел чемпионат Беларуси по биатлону
В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» 17-18 февраля состоялся чемпионат Республики Беларусь по биатлону. В программу соревнований вошли два вида гонок – спринты и масс-старты.
В мужском спринте победу одержал Степан Данилов. Биатлонист допустил один промах и финишировал с результатом 25 минут 34,1 секунды. Второе место занял Иван Тулатин (0+3, +16,1), третье – Александр Кошин (2+0, +46,4).
В женской спринтерской гонке лучший результат показала Юлия Ковалевская (2+2, 24:38.2). Серебряным призером в этой дисциплине стала Аделина Сабитова (2+1, +19,8), бронзовым – Дарья Кудаева (2+2, +22,5).
В мужском масс-старте первое место также занял Степан Данилов. Он не закрыл две мишени на последнем огневом рубеже, а время на финише составило 32 минуты 44,6 секунды. Вторым финишировал Павел Белько (1+0+1+0, +20,7), третьим – Иван Тулатин (4+1+2+4, +2:12.0).
Дарья Кудаева выиграла масс-старт среди женщин. На четырех огневых рубежах она допустила три промаха и пришла к финишу за 36 минут 42,7 секунды. Второе место заняла Наталья Карницкая (1+0+0+1, +14,9), третье – Аделина Сабитова (4+1+0+1, +1:31.3).
В командном зачете победу одержали биатлонисты Витебской области, набравшие 246 очков. За ними – команды Минска (153), Минской области (141), Могилевской (108), Гомельской (30), Гродненской (18) областей.