27 августа 2016
Фото-7876.jpg

Я УВЕРЕНО ИДУ ВПЕРЕД

Владислав Медюхо стал шестым в спринте, в котором приняло участие 50 спортсменов, а вот Станиславу Матюку повезло чуть меньше. На огневом рубеже у него было четыре промаха, за что и получил четыре штрафных круга.

Владислв Медюхо в прошлом сезоне выполнил норматив мастера спорта. Является воспитанником Витебского училища Олимпийского резерва.

«Честно не думал, что когда-нибудь стану биатлонистом, – рассказывает юниор, – сразу шел на легкую атлетику, приехал на просмотровый сбор, где мне предложили недельку потренироваться на секции «Биатлон», понравилось, да и тренеру тоже понравился. Уже 9 лет, как в биатлоне и стараюсь уверенно идти вперед. Со следующего сезона я больше не в юниорах, так что в этом сезоне надо показать отличные результаты, очень хочу попасть в национальную команду, тренироваться по-взрослому».

КОГДА ТАКОЙ ВЕТЕР – ЭТО КАК ЛОТЕРЕЮ ВЫИГРАТЬ

Сергей Белопухов: «Что ни день, то испытания для моих ребят. Только сегодня испытывал спортсменов порывистый ветер, – продолжает тренер, – после женского спринта он только усилился. Находится на огневом рубеже, когда такие погодные условия – это как лотерею выиграть. В целом, сегодняшними результатами я доволен».

Фото-8578.jpg
Поделиться: