17 декабря 2015
Белорусская федерация биатлона выпустила настенный календарь на 2016 г.

На каждой странице календаря представлены члены сборной Беларуси по биатлону.
  
Основным стилеобразующим элементом, проходящим через все листы, стала лента. Лента дорог, лента бесконечных кругов, наматываемых спортсменами, лента снежных трасс, которые превращаются в вихревые потоки, в сопротивление воздуха. В некоторых случаях она является и образом финишной ленты, а на странице Дарьи Домрачевой превращается в символ крыльев, несущих к победе.

Цветовая гамма подчинена делению года на четыре сезона: зима- сине-фиолетовая, весна – зелено-голубая, лето – желто-зеленая, осень – оранжево-красная.

Фон каждого листа состоит из стилизованных изображений элементов природы Беларуси, характерных для данного месяца, и архитектурных достопримечательностей, символизирующих белорусскую историю и культуру. Все использованные изображения являются авторской стилизацией, ни одно из них не было заимствовано из третьих источников.
За спиной у каждого спортсмена — виды родной земли, ее история. Это тот багаж, который незримо сопровождает наших спортсменов, где бы они ни выступали, который вдохновляет и поддерживает их на трудном и извилистом пути к успеху».

Обложка выполнена в виде стилизации мишенной установки - одного из самых главных символов биатлона.

Стоит отметить, что календари общественного объединения  «Белорусская федерация биатлона» любой желающий сможет приобрести в магазинах сети «Белкнига», а так же интернет-магазине «Белкнига».
Поделиться: