23 февраля 2017

Биатлонистки юниорской сборной Беларуси рассказали о том, как для них сложились первые индивидуальные гонки юниорского чемпионата мира. Анна Сола, занявшая седьмое место, сказала:

- У нас сегодня был первый соревновательный день. Погода, конечно, не очень порадовала. Бежали в дождь. Подъемы залили селитрой, поэтому на них еще можно было работать, а равнинные участки, стрельбище и подход к нему были в "каше", и лыжи цеплялись очень тяжело. Тяжело было удержать равновесие.

- Что случилось со стрельбой?

- Для меня это очень даже хорошая стрельба, потому что на тренировках есть проблемы с ней. Предположу такой вариант: в соревновательный период я начинаю собираться, и получается неплохо стрелять. А на тренировках, возможно, не так серьезно отношусь к этому.

- Уверены, вы всегда серьезно относитесь к своему делу. Как и к нашим болельщикам.

- Без болельщиков нам, конечно, было бы грустно жить! Спасибо им большое! Было очень приятно читать как личные сообщения, так и сообщения в группах. Я не буду ничего обещать, но буду делать все возможное, чтобы все было хорошо!

Дарья Блашко, финишировавшая с восьмым результатом, после гонки призналась:

- В целом гонкой я довольна. Не хотелось бы, конечно, мазать - два промаха явно были лишними. Но и я, и тренер довольны ходом и стрельбой на последних рубежах. Трасса была очень тяжелая из-за каши, льда и воды. Поэтому считаю, что проехали достойно. Спасибо сервисменам, тренерам за работу, и всем, кто нас поддерживал. Спасибо болельщикам!

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: