Белорусская Федерация биатлона, Белорусский клуб биатлона, администрация сайта поздравляют с днем рождения генерального секретаря Белорусской федерации биатлона Стромского Анатолия Анатольевича. Желаем успехов и результатов в работе, удачи и финансовой независимости, неограниченных возможностей, здоровья, семейного благополучия и счастья!

Денис Костюченко
30.09.2014 г.
Первенство Республики Беларусь. Спринт. Девушки.

Дарья Блашко Белоруска Блашко Дарья (2+0, 18:18) выиграла спринт среди девушек. Украинка Ничипоренко Анастасия (0+2, 19:08) заняла второе место. Замкнула призовую тройку белоруска Алимбекова Динара (2+1, 19:13).

29.09.2014 г.
Первенство Республики Беларусь. Спринт. Юноши.

Антон Мигда Украинцы  Мигда Антон (1+0, 20:54) и  Морьев Александр (1+0, 21:17) заняли первое и второе место на открытом первенстве Беларуси по летнему биатлону. Лучшим из беларусов стал  Малуха Роман (2+4)  +22:09) занявший третье место.

Чемпионат Республики Беларусь. Спринт. Юниорки.

Диана Бабицкая Первое место заняла белоруска Бабицкая Диана (2+1, 24:33), второе место заняла украинка Беган Ирина (1+2, 24:57), третье место также у украинки Меркушиной Анастасии (2+2, 25:19).

Финишный протокол.

Анализ гонки.

Подробнее...
Чемпионат Республики Беларусь. Спринт. Юниоры.

Виктор Кривко Первое и второе места разделили белорусы Кривко Виктор (0+0, 24:15) и Романовский Максим (0+1, 26:02), третье место занял украинец Доценко Андрей (0+2, 26:40).

Чемпионат Республики Беларусь. Спринт. Мужчины.

В мужском спринте весь подиум заняли украинские спортсмены. Первое место у  Кильчицкого Виталия (1+0, 24:52), второе место у Седнева Сергея (0+0, 25:21), третье место у Семакова Владимира (0+1, 25:22).

Чемпионат Республики Беларусь. Спринт. Женщины.

Дарья Домрачева Первое место заняла Дарья Домрачева (0+0, 21:07), второе место у Аллы Толкач (1+0, 22:30), третье место заняла украинка Алла Гиленко (0+0, 22:57).

Белорусская федерация биатлона, Белорусский клуб биатлона, администрация сайта поздравляют с днем рождения главного тренера Белорусского клуба биатлона Иеропеса Андрея Альфредовича. Желаем успехов и результатов в работе, удачи и финансовой независимости, неограниченных возможностей, здоровья, семейного благополучия и счастья!

28.09.2014 г.
Чемпионат Республики Беларусь. Спринт. Стартовый протокол.

Стартовый протокол спринтерских гонок открытого чемпионата Республики Беларусь по летнему биатлону.

Открытие лыжно-биатлонного комплекса в Городке

Александр Косинец 27 сентября в Городке открылся новый лыжно-биатлонный комплекс. Общая длина асфальтового покрытия 7.5 км,  самый протяженный круг 5км. Все круги трассы имеют освещение. Ширина трассы 7 метров. Кроме комплекса в эксплуатацию после ремонта был сдан оздоровительный комплекс с гостиницей, тренажерный зал с  сауной и современным футбольным полем, обновился стадион. В ближайшее время в эксплуатацию будет сдан бассейн.
В церемонии открытия принял участие  губернатор Витебской области Александр Косинец. После перерезания  красной ленты символизирующей начало эксплуатации новой трассы, губернатор выступил перед собравшимися здесь в день открытия юными биатлонистами и тренерами: -"Здесь уникальная местность, снег лежит до мая, нужно использовать такую возможность, чтобы тренировать нашу сборную, готовить юных олимпийцев. Этот объект нужен нашей стране, он станет вторыми "Раубичами".

27.09.2014 г.
Программа открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь по летнему биатлону
 С 28 сентября по 3 октября 2014 г. в Республиканском центре олимпийской подготовке по зимним видам спорта "Раубичи" пройдет открытый чемпионат и первенство Республики Беларусь по летнему биатлону.
В соревнованиях кроме национальной команды по биатлону примут участие сборные команды Украины и Литвы.

Приглашаем всех болельщиков и любителей биатлона посетить летний чемпионат страны. Добро пожаловать!