Белорусская федерация биатлона, Белорусский клуб биатлона, администрация сайта поздравляют с днем рождения оружейника национальной команды Батюкова Валентина Георгиевича. Желаем успехов и результатов в работе, удачи и финансовой независимости, неограниченных возможностей, здоровья, семейного благополучия и счастья!

12 октября национальная команда выехала на очередной тренировочный сбор в финский Вуокатти. Особенностью этого сбора станет то, что биатлонисты впервые в этом сезоне станут на снег и проведут тренировки на лыжах. Сбор продлиться до 31 октября, возвращение в Минск запланировано на 1 ноября.

Подробнее...
12.10.2014 г.
Спартакиада ДЮСШ по летнему биатлону

С 10 по 12 октября в Новополоцке на базе НГУОР прошла Спартакиада Республики Беларусь среди учащихся ДЮСШ по летнему биатлону. В соревнованиях приняли участие 16 команд из разных регионов Беларуси. Первый соревновательный день был представлен коомплексом ОФП (стрельба, отжимание, 10-ой прыжок, подтягивание у юношей, поднос ног у девушек, кросс 1500м и 800м), второй - спринт.
Первое место в командном зачете заняла СДЮШОР "Олимпиец", второе место СДЮШОР г. Чаусы. Третье место у ДЮСШ ФПБ по зимним видам спорта г. Новогрудок.

Результаты многоборья, спринтерской гонки и командные результаты.

Открытые международные соревнований по летнему биатлону.

С 24 по 26 октября 2014 года в г. Новополоцке на базе УО «Новополоцкое государственное училище олимпийского резерва» (г.п.Боровуха, ул.Армейская, 80) пройдут открытые международные соревнования по летнему биатлону и лыжным гонкам памяти гвардии старшего лейтенанта Воробьева А.В. Соревнования проводятся по двум возрастным группам:

- средние юноши и средние девушки – 1997-99 г.р.;

- младшие юноши и младшие девушки – 2000 г.р. и младше

Положение о соревнованиях, заявка.

06.10.2014 г.
Чемпионат Республики Беларусь. Масс-старт. Мужчины.

Гонку с массовым стартом у мужчин выиграл украинец Виталий Кильчицкий  (0+1+1+0, 38:39.3), второе место также у украинца Сергей Седнева (0+0+0+1, +0.5), третье место у украинца Сергея Семенова (0+0+0+3, +0.8).

Финишный протокол.

Анализ стрельбы.

03.10.2014 г.
Чемпионат Республики Беларусь. Масс-старт. Женщины.

Гонку с массовым стартом у женщин выиграла Дарья Домрачева (0+0+0+0, 36:07.0), второе место у украинки Ольги Абрамовой (0+1+1+1, +2:08.2), третье место у Анастасии Дуборезовой (0+1+0+1, +2:22.3).

Набор в секцию биатлона

СДЮШОР №1 БФСО «Динамо» проводит набор детей на отделение  биатлона. Приглашаются все желающие.
Занятия проходят на базе СШ № 61 (ул. К.Туровского 5, рядом со станцией метро Восток).
Время занятий:  Ежедневно с 15.00 – 17.00 . Понедельник, Среда  с 9.00 – 11.00  Суббота:   с 11.00 – 13.00     Выходной: Воскресенье
Контактный телефон: МТС +375 29 5574792;   VEL +375 44 492 37 80. Тренер по биатлону: Анатолий Иванович.

02.10.2014 г.
Чемпионат Республики Беларусь. Гонка преследования. Юноши.

Первое и второе места выиграли украинские спортсмены Максим Ивко (0+0+0+1, 28:57.4) и Антон Мигда, третье место у белоруса Романа Малухи (1+1+0+1, +29.8).

01.10.2014 г.
Чемпионат Республики Беларусь. Гонка преследования. Девушки.
Первое и второе места разделили белорусские спортсменки Дарья Блашко (0+0+0+0, 18:57.1) и Динара Алимбекова (3+0+1+0, +2:51.2), третье место у украинки Анастасии Ничипоренко (1+1+1+0, +3:19.1).
Чемпионат Республики Беларусь. Эстафеты.

Протокол результатов.

Чемпионат Республики Беларусь. Гонка преследования. Юниоры.

Виктор Кривко Лучшими в гонке преследования среди юниоров стали белорусские спортсмены. Первым финишировал Кривко Виктор (2+0+1+1, 34:30.7), второй Романовский Максим (1+3+0+1, +2:57.2), третий Воробей Максим (1+0+2+1, +3:57.6).