27 августа 2016
Спринт-7594.jpg


Второй соревновательный день проходил в непростых погодных условиях, ветер стал помехой для многих спортсменов, но не для Кристины Мазуриной.

Напомним, что для юниорки вчерашний день стал серьезным испытанием – Кристина пришла на огневой рубеж без заряженной обоймы.

МНЕ СЕЙЧАС НЕ ХВАТАЕТ РЯДОМ МОЕГО ЛИЧНОГО ТРЕНЕРА

Для Кристины этот сезон очень важен, ведь от его результатов будет, зависит переход во взрослую национальную команду.

«Первый соревновательный день стал настоящим испытанием не только для меня, но и для команды, – рассказывает спортсменка, – с тренером мы уже подвели итоги вчерашнего выступления, конечно, я вынесла для себя урок, и, наверное, не только я. К сегодняшнему старту я была полностью готова и собрана. Мне удалось прибыть на финиш без единого промаха и с хорошим результатом».

Спортсменка, также прокомментировала, чего ей не хватает для того, чтобы результаты стали лучшие: функциональной подготовки, большего участия на международных стартах, а также личного тренера Лещенко Василия Михайловича.

Кристина Мазурина


«ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ…»

Евгения Яковлева, также прокомментировала свое выступление и подготовку к предстоящему сезону: «Спринт для меня был не простым. Не совсем уверено вела себя на огневом рубеже, вроде пристрелка хорошая, а стрелять боялась из-за ветра. Летний сезон для меня, это больше как подготовка к зиме. Недоработки, которые дали сбой в прошлом сезоне, надо исправить за лето, чтобы зиму отработать, как положено». Для спортсменки это также последний юниорский сезон, в котором она должна показать себя на все сто, ведь от его результатов будет зависеть переход в национальную команду».

Евгения Яковлева
Поделиться: