25 ноября 2015
Гонка состоится при любой погоде
Белорусский клуб биатлона подписал дилерское соглашение с одним из крупнейших мировых производителей снегогенераторов – компанией Supersnow.

Сегодня так называемые снежные пушки эксплуатируются у нас уже на многих спортивных объектах – от горнолыжных комплексов “Силичи” или “Логойск” до учебных заведений по зимним видам спорта. Естественно, нужны подобные установки и биатлонистам. Однако до сих пор в Беларуси не было ни одного официального представителя компаний, производящих снегогенераторы. Соответственно, некому было обслуживать или при необходимости заниматься модернизацией оборудования для выработки искусственного снега.

Теперь этот пробел восполнен: на днях в Минске генеральный директор Белорусского клуба биатлона Владимир Кравченко и учредитель польской компании Supersnow Петр Джубасик, а также ее президент Рафал Топольски подписали официальное дилерское соглашение.

- Именно этого производителя мы выбрали для сотрудничества по нескольким причинам, - комментирует событие Владимир Кравченко. – Во-первых, из логистических соображений – расстояние между офисами Белорусского биатлонного клуба и компании Supersnow абсолютно приемлемое для оперативного решения любых вопросов.

Во-вторых, эта компания входит в тройку крупнейших предприятий мира по производству снегогенераторов: на собственном заводе налажен выпуск солидных объемов продукции, осуществляется серьезный постпродажный сервис и т. д. Наконец, в бизнесе немаловажное значение имеет схожесть менталитетов двух партнеров – этот аргумент стал еще одним фактором в пользу договоренностей с польскими коллегами.

Кстати, компания Supersnow принимала активное участие в международном биатлонном фестивале “Гонка легенд – Звезды биатлона за мир”, который с успехом прошел в сентябре в Раубичах. В ходе подготовки этого мероприятия мы и познакомились с представителями польской фирмы, а затем выступили с инициативой заключить с ними дилерское соглашение. Тщательно проанализировав поступившее предложение, руководство Supersnow в итоге приняло его.

Стоит добавить, что в ходе переговоров была достигнута договоренность о создании в перспективе белорусского предприятия по сборке снегогенераторов, а возможно – и завода полного технологического цикла. Благодаря этому удастся не только дешевле приобретать необходимое оборудование, но и существенно снизить затраты на его обслуживание.

Сейчас представитель польской компании совместно с нашими специалистами посещают все отечественные горнолыжные курорты, а также другие спортивные объекты для оценки объема работ, которые теперь будет осуществлять Белорусский клуб биатлона.
Поделиться: