28 января 2018
3 этап Кубка БФБ. Комментарии победителей и призеров смешанной эстафеты среди юношей и девушек ‎2001-2002 гг. р.

В Новополоцке завершилась смешанная эстафета среди юношей и девушек ‎2001-2002 годов рождения. Победителем в ней стала команда Витебской области, в которую вошли Карина Ануфриенко, Юлия Ковалевская, Артем Криленко и Кирилл Севрюков. На втором месте – биатлонисты из Минской области Марина Михневич, Татьяна Белоус, Андрей Парафимович и Иван Вильтовский, на третьем – команда Могилевской области в составе Марины Мышако, Дианы Пеньковской, Романа Муравьева и Артема Драченко. Победители и призеры в интервью пресс-службе Белорусской федерации биатлона подвели итоги третьего этапа Кубка Белорусской федерации биатлона.

Карина Ануфриенко (Витебская область):

- Я сегодня была “забойщицей” нашей команды. Старалась держаться за соперниками, но после первой стрельбы, на которой использовала два дополнительных патрона, немного отстала. Очень рада, что ни разу не зашла на штрафной круг. Благодаря чистой стрельбе и хорошей скорости, эстафету я передавала на первой позиции.

- Юлия Ковалевская (Витебская область):

- Карина передала мне эстафету с большим отрывом, поэтому я себя чувствовала очень комфортно на дистанции и на стрельбе. На “лежке” дополнительные патроны не понадобились, а вот на “стойке” возникли проблемы, как итог – два штрафных круга.

Марина Михневич (Минская область):

- С самого старта я старалась держаться за лидером. На “лежке” поспешила уйти на дистанцию и не попала. Пришлось заходить на штрафной круг. Из-за него я потеряла много времени и отстала от лидера, потом догоняла на трассе. Вторую стрельбу начала с промаха, но после переизготовки закрыла все мишени.

Татьяна Белоус (Минская область):

- Марина передала мне эстафету на второй позиции. Я очень переживала, а потом еще и палку сломала. В итоге не справилась со стрельбой и пробежала пять штрафных кругов.

Андрей Парафимович (Минская область):

- Гонка для меня сложилась очень удачно. Бежалось хорошо и быстро. Стрельба тоже порадовала – два “нуля” и один дополнительный патрон. Стартовал я на третьей позиции, а передавал эстафету Ивану уже вторым.

Марина Мышако (Могилевская область):

- Мы очень рады, что смогли вернуться на пьедестал. На втором этапе в смешанной эстафете наша команда финишировала четвертой. Как и у остальных ребят, присутствовало волнение. Не получилось закрыть все мишени на “лежке”, поэтому зашла на один штрафной круг. Вторая стрельба прошла гораздо лучше.

Роман Муравьев (Могилевская область):

- Мне очень понравилась атмосфера сегодня, уже с нетерпением жду финального этапа в Раубичах. Надеюсь, что смогу пройти отбор. Сегодня очень хорошо провел стрельбу. В целом результат для нашей команды хороший.

Артем Драченко (Могилевская область):

- Мне передали эстафету на четвертой позиции с отставанием около тридцати секунд. Я чисто отстрелялся на первом огневом рубеже и переместился на вторую позицию. Удержать ее не позволили промахи на второй стрельбе.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: