17 февраля 2018
4 этап Кубка БФБ, Раубичи. Комментарии победителя и призеров масс-старта среди девушек ‎2003-2004 гг.р.

17 февраля первый соревновательный день Открытого финала Кубка Белорусской федерации биатлона в Раубичах продолжился гонкой с массовым стартом среди девушек ‎2003-2004 годов рождения, победительницей в которой стала Елена Надольская из команды НГУОР. Второе место заняла Виктория Шашкова из Витебской области, третье – Виктория Мельникова из Могилевской области. Победитель и призеры масс-старта поделились эмоциями с пресс-службой Белорусской федерации биатлона.

Победитель гонки Елена Надольская:

- Накануне я приболела, поэтому бежать было тяжело. Сегодня я уже лучше себя чувствовала, но хорошую скорость все равно не получилось показать. Хорошая стрельба обеспечила мне победу, и я этому очень рада.

Серебряный призер Виктория Шашкова:

- Атмосфера просто завораживающая, так много болельщиков! Я старалась не обращать ни на что вокруг внимания, старалась сосредоточиться только на гонке.

Бронзовый призер Виктория Мельникова:

- На первом огневом рубеже я допустила промах. Не знаю, что произошло, но вместо одного штрафного круга я пробежала два. Постаралась поскорее об этом забыть и смогла хорошо закончить гонку.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: