17 февраля первый соревновательный день Открытого финала Кубка Белорусской федерации биатлона завершился гонкой с массовым стартом среди девушек 2005-2006 годов рождения. Первой в ней финишировала Валерия Шелкович из Минской области. На втором месте – Анастасия Попова из Минска, на третьем – Анна Макарская из команды Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва. Призеры гонки рассказали пресс-службе Белорусской федерации биатлона о своих впечатлениях от масс-старта.
Победительница гонки Валерия Шелкович:
- Сегодня в Раубичи приехали мои родители, и это стало для меня дополнительным стимулом, чтобы победить!
Серебряный призер Анастасия Попова:
- Волнение немного присутствовало, но это не помешало мне. В целом гонка прошла успешно, но несколько секунд я потеряла после падения. Сегодня мне очень понравилась атмосфера на трибунах.
Бронзовый призер Анна Макарская:
- В Раубичах я выступала впервые, и мне очень понравилось здесь соревноваться. Зрителей было очень много, и это добавляло волнения. Меня поддерживали близкие, поэтому очень рада, что заняла третье место. Хочу поблагодарить своих тренеров!
Пресс-служба Белорусской федерации биатлона