1 декабря 2015
Главный тренер сборной Беларуси Андриан ЦИБУЛЬСКИЙ прокомментировал выступление команды на 1 этапе Кубка Мира в шведском Эстерсунде:

Первые гонки сезона — это только первые гонки сезона. Не больше, хотя и не меньше. По ходу этапов розыгрыша Кубка мира ещё многое будет меняться. Тем не менее присутствует определённое удовлетворение. Во-первых, эстафета показала, что выбор состава был объективным и правильным. Та же Скардино показала себя лидером: у неё лишь помарка на «лёжке» — дополнительный патрон. В остальном Надя была очень убедительна, функционально в том числе. Как и остальные наши участники: Кривко, Дюжев, Чепелин. Конечно, жаль, что Владимир по ходу решающей «стойки», определявшей претендентов на четвёртое место, промахивался и зашёл на штрафной круг. Но то, как боролся Чепелин на трассе, то, как выиграл финишу самого словенца Фака, произвело впечатление. Хотя, разумеется, надо попадать в мишень, а не обстреливать сверху её края.

Важно, что команда была в настоящей борьбе и без Дарьи Домрачевой!

Повторю уже ранее сказанное: Дарье будет намного легче возвращаться к активным выступлениям, если её будет ждать по-настоящему сильная команда.
Поделиться: