8 февраля 2022
Антон Смольский завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Пекине
Антон Смольский открыл счет наградам нашей команды на Олимпийских играх в Пекине! В индивидуальной гонке на 20 километров биатлонист завоевал серебряную медаль.
Смольский стал одним из всего двух спортсменов, кому удалось закрыть двадцать мишеней. Дистанцию белорус преодолел за 49 минут 02,2 секунды. Обойти его в итоговом протоколе смог только лидер сезона в Кубке мира француз Кантен Фийон Майе – он допустил два промаха, но, несмотря на две штрафные минуты, опередил Антона на 14,8 секунды. Третье место с двумя промахами занял норвежец Йоханнес Тиннес Бо – его отставание от лидера составило 31,1 секунды.
Серебряная награда Антона Смольского стала первой олимпийской медалью для мужской сборной Беларуси с 2010 года – тогда на Играх в Ванкувере второе место в индивидуальной гонке занял Сергей Новиков.