6 февраля 2016
Дарья Блашко: «Гонки на другом конце света, да еще и первые на таком высоком уровне-это всегда запоминающееся событие»
5 февраля в канадском Кенморе на взрослом уровне дебютировала чемпионка мира среди юниоров, лидер юниорского Кубка текущего сезона Дарья Блашко. После гонки Дарья для biathlon.by прокомментировала свое выступление в спринте на этапе Кубка мира по биатлону:

 «Гонки на другом конце света, да еще и первые на таком высоком уровне - это всегда запоминающееся событие.

Во время гонки был очень большой ветер, особенно вначале. Пристреляться нормально почти не было возможности, поэтому как оно и должно быть, на рубеже я действовала по ситуации; прибежав на рубеж, ветер был совсем в другую сторону - пришлось крутить поправку. 

Но я бы сказала, что не повезло больше всего первой стартовой группе. Дальше остальные были почти в равных условиях, т.к. ветер стал более-менее умеренным и постоянным, нежели вначале.

Лыжи работали достаточно хорошо, за что большое спасибо нашему сервису, но до финиша их не хватило. Не могу сказать, в чем именно проблема, но думаю, что больше в лыжах, т.к. действительно шикарных элитных лыж у меня пока нет, хоть и стараемся их найти. Трасса была довольно крепкая и сильно не разбивалась, но и глянец к концу гонки тоже не появился.

Что касаемо акклиматизации, то здесь не все так гладко как хотелось бы, хоть у нас и было время для адаптации. Моё состояние связано, прежде всего, со стартами, которые мне нужно было бежать в очень плохие акклиматизационные дни, что в последующем сказалось на результате ЧМ и частично сказывается здесь.

К эстафете готова, буду бороться из всех сил. Обычно я бегаю либо первый, либо последний этап, а здесь посмотрим, как решат тренеры».
Поделиться: