17 февраля 2018

Дарья Домрачева – серебряный призер Олимпиады!
Дарья Домрачева завоевала для Беларуси серебряную медаль в гонке с масс-стартом на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Дарья финишировала с результатом 35 мин. 41.8 сек (+18,8), допустив 1 промах на огневом рубеже.

Золото выиграла спортсменка из Словакии Анастасия Кузьмина (35:23.0). Норвежка Тириль Экхофф завоевала бронзовую медаль, отстав от лидера на 27,7 сек.

Надежда Скардино финишировала с 7-ым результатом (+47,9) без единого промаха, Ирина Кривко стала 26-ой (+3:41,0), допустив 4 промаха на огневых рубежах.

В свою копилку Дарья Домрачева добавила первую серебряную олимпийскую медаль. Напомним, у биатлонистки в активе три золотые медали с Игр в Сочи-2014 и одна бронза с Ванкувера-2010.

Всего на Олимпийских играх в Пхенчхане белорусскими спортсменами завоевано 2 медали: золото (Анна Гуськова, фристайл), серебро (Дарья Домрачева, биатлон).