7 февраля 2022
Динара Алимбекова заняла пятое место в индивидуальной гонке
На Олимпийских играх в Пекине завершилась женская индивидуальная гонка. Лучшей из белорусских биатлонисток в ней стала Динара Алимбекова – она заняла пятое место.
Динара «на ноль» отстрелялась на трех первых огневых рубежах, а на четвертом не закрыла одну мишень. Но, поскольку ошибки допускали и соперницы Алимбековой, на дистанцию белоруска ушла на третьей позиции. Удержаться на ней не удалось. Динара заняла пятое место, проиграв победительнице Дениз Херрманн из Германии 31,7 секунды при одинаковом количестве промахов. Серебряным призером Олимпийских игр в индивидуальной гонке стала французская биатлонистка Анаис Шевалье-Буше, бронзовую награду выиграла норвежка Марте Олсбю Ройселанн.
Что касается результатов других белорусских спортсменок, Ирина Лещенко, допустившая четыре промаха, заняла 41-е место. Елена Кручинкина, также не закрывшая четыре мишени, - 48-е. Анна Сола с семью штрафными минутами стала 54-й.
Завтра в индивидуальной гонке на 20 километров победителей определят мужчины.