8 декабря 2015

Главный тренер национальной сборной Беларуси по биатлону Андриан Цибульский прокомментировал результаты выступления команды на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде:

- Откровенно говоря, этап получился несколько сумбурным – причем не только для нас, но и для наших соперников. Во многом это было связано со сложными погодными условиями.

Но даже если бы внешние условия оказались идеальными, однозначно судить о потенциале тех или иных биатлонистов было бы сложно – в конце концов, Кубок мира только стартовал.

Тем не менее, уже сейчас стоит отметить намечающийся прогресс нашей команды и в стрельбе, и в лыжном ходе. Неожиданным, но приятным событием можно считать тот факт, что Анастасия Дуборезова на данный момент возглавляет рейтинг по статистическим показателям стрельбы. Также я бы назвал некоторым прорывом выступление наших молодых спортсменов – они показывают действительно достойные результаты, которые некоторое время назад было по силам демонстрировать разве что опытным биатлонистам из основного состава сборной. И это внушает нам большой оптимизм…

Команда уже прибыла в Хохфильцен, здесь сегодня (утро 8 декабря – прим. авт.) светит солнце, температура воздуха около нуля, вне трассы снежного покрова нет. Никаких заминок и шероховатостей с расселением и обустройством не было – все, как всегда, отлично, недаром этап в Хохфильцене считается одним из лучших в Кубке мира.

Проблем со здоровьем в команде тоже ни у кого, слава Богу, нет. Как и с психологическим микроклиматом - все понимают, к чему нужно стремиться и какими средствами этого достигать.

Поделиться: